На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 864 подписчика

10 полезных советов о холодильнике

 

 

 

10 полезных советов о холодильнике

 

Уход за холодильником
1. В холодильник достаточно положить 1 кусок древесного угля — и неприятных запахов не будет.

 

2. Вымыв холодильник, проведите по его внутренним стенкам тряпочкой с несколькими каплями эфирного масла с приятным запахом.

 

3. Чтобы быстрее разморозить холодильник, немного подуйте в него феном. Только не кладите и не оставляйте фен внутри.

 

4. Сохраните здоровье своего холодильника! Прежде чем открывать холодильник, подумайте, что вы хотите из него взять, вытаскивайте сразу все необходимые ингредиенты, а не по одному.

 

5. Не кладите в холодильник большие тазики или кастрюли с остатками еды, переложите остаток в тарелку или контейнер, а большую посуду — сразу помойте или хотя бы наполните водой. Это освободит пространство в холодильнике, упростит мытье посуды (после холодильника от стенок кастрюли придется оттирать присохшую еду).

 

Жарким летом...

 

6. Жарким летом держите в морозилке пустой бокал, по приходу домой можно быстро остудить любой купленный напиток и освежиться.

 

7. Если летом очень жарко спать — подержите наволочки от подушек в холодильнике. А лучше в морозилке. Засыпаешь мгновенно.

 

В чужой холодильник со своим уставом...

 

8. Не чувствуйте себя в гостях как дома, не заглядывайте в холодильник, например, не ставьте туда принесенное съестное сами, пусть это сделает хозяйка или хотя бы спросите разрешения.

 

Кое-что о хранении

 

9. Свежие овощи и фрукты лучше хранить в холодильнике немытыми, так они дольше сохраняют свежесть. Мойте непосредственно перед едой, так они дольше сохранятся. А тофу храните в холодильнике в воде, в закрытой таре, меняйте воду ежедневно.

 

10. Не кладите в холодильник рыбу в открытой посуде, т.к. ей провоняет вся остальная еда. Храните рыбу в плотно закрытом контейнере или закрывающемся пакете.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх