На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 864 подписчика

Ананасовая диета: буржуйский вариант похудения

 

 

 

Ананасовая диета буржуйский вариант похудения

 

Если Вы относитесь к тем людям, которые считают, что ананас для похудения – это скорее миф, чем реальность, то Вы ошибаетесь. Ананасовая диета при правильном подходе дает ошеломительный результат. Главное – это знать, как кушать ананас так, чтобы худеть максимально эффективно и вкусно.Диету, основным компонентом которой является ананас, часто называют буржуйской, это и не удивительно, ведь кто еще может позволить себе худеть с помощью ананаса. Хотите побывать в шкуре настоящего буржуя?! Тогда вперед, к похудению на ананасовой диете.

 

Ананасовая диета: секрет эффективного похудения

 

Ананасовая диета имеет секрет, на котором и строится эффективное похудение с помощью этого растения. Он заключается в том, что ананас содержит энзимы, которые эффективны в борьбе с накоплениями жира и способствуют улучшению работы желудка. Кроме того, энзимы оказывают положительное действие на работу кишечной системы и поджелудочной железы. Ананас для похудения эффективен еще и потому, что имеет низкую калорийность (всего 50ккал), содержит большое количество калия, что позволят выводить лишнюю жидкость из организма. Ананас содержит ценное вещество – бромелайн, которое великолепно борется с жиром.

 

Ананас – собрание широкого спектра необходимых организму витаминов и минералов. Ананасовая диета предполагает употребление только свежих ананасов, так как консервированные из-за тепловой обработки теряют свои полезные свойства в плане похудения.

 

Ананас для похудения: несколько вариантов

 

Первый вариант, который предполагает ананасовая диета, рассчитан на 5 дней. В течение этого времени кушают обычную пищу, дополнительно снабженную свежим ананасом. Режим питания – 4 раза в день. Завтраки в период диеты могут быть одинаковыми, а вот обед и ужин, мы распишем подробно по дням.

 

Завтрак№1:

 

Из 100г свежего очищенного ананаса приготовить пюре, затем смешать его со 100 нежирного йогурта, заправить 2 ложками овсяных хлопьев.

 

Завтрак №2:

 

Одно вареное вкрутую яйцо, бутерброд из ржаного хлеба со сливочным маслом и 20 г семги.

 

День первый:
Обед – рис, приправленный карри.
Ужин — вареный картофель в мундире с творогом, ананасом и хреном. Ингредиенты: 2 картофелины, 100г ананаса, 50г обезжиренного творога, 1ст.л сметаны, 1ч.л свежего хрена.

 

День второй:
Обед – цыпленок с ананасом.
Ужин – салат из креветок и ананасов. Ингредиенты: 100г вареных креветок, 100г ананаса, 3-4 веточки измельченного сельдерея, 1 огурец. Все составляющие нарезать, перемещать с добавлением 1 ст.л. майонеза и рубленого укропа.

 

День третий:
Обед – пестрый салат. Для приготовления Вам понадобятся следующие ингредиенты: 100 г ананаса, половинка красного сладкого перца, 2 помидора, 2-3 листа кочанного салата. Для заправки подойдет смесь чеснока, тертого хрена, горчицы, соли. Все это нужно пропустить через пресс.
Ужин – мясо индейки с ананасом.

 

День четвертый:

 

Обед – салат с цыпленком. Приготовление: 100г белого куриного мяса поджаренного на решетке измельчить. Очистить ананас и три дольки апельсина, нарезать кубиками. Все составляющие перемешать, добавить 2 столовые ложки зеленого горошка, 2 ложки майонеза.
Ужин – суп с сельдереем. В качестве десерта можно съесть 100г ананаса.

 

День пятый:
Обед – слоеные пирожки с начинкой.
Ужин – сладкий рис с ананасом.

 

Ананасовая диета может быть представлена в еще одном варианте, он менее длителен, но более строгий. Рассчитан данный вариант похудения с ананасом на 2 дня, в течение которых нужно питаться исключительно им. В день нужно съедать не менее 2 килограммов свежих плодов ананаса.

 

Ананас для похудения — это не только вкусно и полезно, но еще и очень приятно, особенно такая диета порадует любителей ананасов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх