На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 865 подписчиков

Путин запретил использовать в России VPN и Tor

медленно но верно идем по стопам Северной Кореи...

Источник: www.mignews.com

Президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий использование технологий доступа к заблокированным в стране сайтам. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Почти все нормы вступят в силу с 1 ноября 2017 года, несколько статей начнут действовать с момента публикации.

Под действие закона потенциально попадают все прокси- и VPN-сервисы, а также анонимные сети Tor, I2P и Freenet. Их владельцам предлагается обеспечить доступ к реестру запрещенных сайтов Роскомнадзора.

Документ также запрещает операторам поисковых систем выдавать ссылки на заблокированные в России ресурсы.

Дума приняла федеральный закон 21 июля, Совфед одобрил его 25 июля.

Заниматься отслеживанием анонимайзеров, Tor и VPN-сервисов, предоставляющих доступ к заблокированным в России сайтам, будут сотрудники ФСБ и МВД

и немного то себя - пора бы нам уже очнуться из спячки и пофигизма , когда судьи мутят свадьбы за миллионы , когда бухие мажоры таранят людей , когда судей не привлекают к ответственности за пьяное вождение , а инспекторов увольняют и наша власти просто заблокировать неугодный сайт , дабы людишки и дальше читали и смотрели по ящику как у нас все в ажуре...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх