На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 864 подписчика

5 полезных советов при покупке бытовой техники

 

5 полезных советов при покупке бытовой техники

 

Есть определенные параметры, которые нужно учитывать при выборе нужной вам модели. Рассмотрим основные критерии по выбору бытовой техники.

 

1. Электропотребление

 

Основным фактором при выборе любой бытовой техники, является энергопотребление. Нам всем, наверное, интересно знать, сколько энергии будет брать ваша техника? Этот параметр прописывается в каждой технической характеристике модели. Чем больше цифра – тем больше потребляется энергии. Конечно, мы все хотим экономить.
Совсем не значит, если вы покупаете недорогую модель, значит сэкономите. Смотрите на параметры в техническом паспорте, чтобы потом не разочароваться, сколько вы заплатите за использованную электроэнергию.

 

2. Условия гарантийного обслуживания

 

Любая модель бытовой техники нуждается в гарантийном обслуживании. Особенно это касается кондиционеров, микроволновых печь и другое. Компания, которая предлагает вам приобрести товар, обязана предоставить талон на гарантийное обслуживание. В этом талоне указывается гарантийный срок эксплуатации техники. Если возникнут неполадки в работе вашей модели, вы сможете обратиться в сервисный центр гарантийного обслуживания для устранения дефекта. Стоит обратить внимание сколько будет стоить возможный ремонт, если закончилось гарантийное обслуживание или неполадки произошли по вине владельца техники. Это важный факт и в будущем вы оцените то, что сразу обратили внимание на эти пункты.

 

3. Скидки на товар

 

Очень часто в магазинах проходят акции и всевозможные скидки на товар. Поэтому, рекомендуем сделать срез цен в нескольких точках по продаже бытовой техники. Очень быстро это сделать с помощью сети интернет. Во-первых, вы сэкономите свое время. Во-вторых, свои силы. Ведь насколько удобно сидя дома перед компьютером это сделать, чем бегать целый день по магазинам.

 

4. Условия доставки

 

Доставка товара потребителю бывает платная и бесплатная. Если нужно доставить товар по месту – зачастую это будет бесплатно. Внимательно читайте условия доставки, если вы заказываете товар в интернете потому, что нюансы могут быть разные и не в вашу пользу. Есть магазины, с которыми все предельно ясно и открыто – это ваш вариант!

 

5. Ценовая категория

 

В зависимости, от того какие функции должна выполнять ваша техника, зависит и ценовая категория. Немало важный фактор занимает бренд. Все мы понимаем, чем известнее бренд – тем будет отличаться и цена. Хотя не надо пренебрегать брендом потому, что это гарантия, качество и надежность. Каждый покупатель рассчитывает на свои финансовые возможности. На рынке бытовой техники можно подобрать модель на любые деньги и достаточно с хорошими техническими показателями. Обратите внимание на интернет - магазин бытовой техники, где можно выбрать нужную модель в любой ценовой категории.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх