На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 864 подписчика

Запрещённые слова в школах США

 

 

 


В Нью-Йоркских школах имеется список из 50 слов, которые ЗАПРЕЩЕНО произносить в школе. Почему? Причины разные.

 

Динозавр – По мнению чиновников департамента, это слово может смутить тех, кто не верит в теорию эволюции.

 

День рождения – Этот праздник может оказаться неприемлемым для детей из среды свидетелей Иеговы, так как представители этого религиозного течения не отмечают дней рождения.

 

Хэллоуин – Хэллоуин, пожалуй, самый любимый детский праздник американцев – это рискованная отсылка к язычеству. Запретить!

Запрещены упоминания о танцах – ведь некоторым школьникам они не даются. Чтобы уберечь детей от неприятных мыслей, из экзаменов должны исчезнуть «бедность» и «богатство», «развод» и «болезнь». Слово «терроризм» признано слишком страшным для неокрепшей детской психики. «Рабство» также способно вызвать нежелательную реакцию.

 

Из экзаменов исчезнут домашние компьютеры, при этом разрешается упоминать персональные компьютеры, если те находятся в школах и библиотеках. Нельзя также писать об инопланетянах, знаменитостях, компьютерных играх. Дома с бассейнами и дорогие марки автомобилей также попали в черный список.

 

Кроме того в список вошли: рэп, политика, эволюция, развод, охота, религия, рок-н-ролл и многое другое.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх