На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 864 подписчика

Самодельные краски для детей

 

 

 

Самодельные краски для детей

 

1. Краски масляные: 1 ст. ложка муки, 2-3 ст. ложки соли, 1 ч. ложка растительного масла, 50 г воды с пищевыми красителями. Все составляющие размешать и взбить до густоты сметаны.
2. Краски медовые: 50 г сока (моркови, свеклы, малины, черной смородины, шпината), 2-3 ч. ложки воды, 1 ч. ложка меда, 30 г крахмала. Все смешать и взбить миксером.

 

Самодельные краски душе не только малышам, но и старшим детям. Ребята 5-6 лет не только с удовольствием рисуют съедобными красками, но и участвуют в их изготовлении.

 

Творческий процесс завлекает детей, а малышей особенно! Когда я вижу глаза детей, которые блестят от восторга, слышу их смех, вижу, как дети рисуют, нарушая все запреты стандартного рисования, то я в восторге! Здесь нет правильного или неправильного способа рисования — есть только детский способ. Так давайте же восхищаться детским творчеством вместе! Ребенок — это не сосуд,
который надо заполнить, а огонь, который надо зажечь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх