На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 864 подписчика

Военные женщины Израиля

 

 

 

Тема девушек с оружием никогда не устаревает и не исчерпывает себя. Взглянув на эти фото, вы сможете лично убедиться, насколько настоящие военнослужащие отличаются от моделей, которым дали подержаться за винтовку.

Неделя полевых тренировок на юге Израиля является неотъемлемой частью курса подготовки пехотных инструкторов. За эту неделю военнослужащие выполняют индивидуальные и групповые упражнения, закрепляются навыки ориентирования, жизни в полевых условиях и применения маскировки. По завершении курса они будут распределены по различным частям наземных войск на должности инструкторов.


Совместные упражнения мужских и женских подразделений батальона Каракаль

Атомно-биолого-химическое подразделение инженерных войск испытывает новую машину, предназначенную для очистки территории после химической атаки

Бригадный генерал Гила Калифи-Амир, советник начальника штаба по делам женщин в вооруженных силах, на стрельбище на базе Миткан Адам. Гила практикуется в стрельбе под руководством инструктора во время занятий для офицеров штаба. В сферу ответственности генерала Калифи-Амир входят вопросы интеграции женского личного состава в вооруженные силы Израиля.

Батальон Каракаль на учениях.

Военный медик Анастасия Бегдлов получила награду за оказание помощи гражданским, автобус с которыми расстреляли террористы на Египетско-израильской границе.

Общеизвестно, что подготовка в израильской армии находится на высоте, но чтобы обучить хорошего бойца, нужен хороший инструктор. Капрал Даниэлла Степанова входит в их число. Она участвует в подготовке различных родов войск, от десантников до спецназа.

Кадеты, готовящиеся стать пехотными инструкторами, рядом со своей палаткой в пустыне Негев, готовятся к «Неделе войны», 15 ноября 2010. Это неделя интенсивных тренировок, целью которых является симуляция ведения боевых действий. «Неделя войны» является обязательной частью курса пехотных инструкторов.

Инструктор отдыхает между занятиями в пустыне Негев.

Около миллиона израильтян находится под постоянной угрозой ракетного удара из сектора Газа. Солдаты и инструктора Гражданской обороны обучают граждан действиям в случае ракетных атак.

Солдаты из подразделения технологии и логистики празднуют Пурим с детьми из группы риска. Солдаты помогли детям сделать костюмы и раздали подарки.

Бойцы разведывательной роты «Накшол», базирующейся у южной границы Израиля. Из-за напряженной обстановки в регионе, в начале ноября 2011 года подразделение провело учения, имитирующие различные антитеррористические операции.

 


Первые совместные учения мужских и женских подразделений батальона Каракаль.

Пехотный инструктор во время «Недели войны».

Инструктор танковых войск появляется на секунду, чтобы поздороваться.

 


Инструктор упражняется в стрельбе из пулемета. На сегодняшний день для женщин доступно 90% должностей в израильской армии. Каракаль – объединенное подразделение, действующее у южной границы страны. Женщины могут служить, помимо прочего, в кинологический, танковых и артиллерийских подразделениях. В 2006 году во время Второй ливанской войны женщины участвовали в боевых действиях на равне с мужчинами впервые с 1948 года.

Неделя изнурительных тренировок заканчивается выпускными упражнениями, и инструкторов распределят по местам назначения в различных подразделениях израильских вооруженных сил. На этом фото они готовятся к последнему этапу учений.

Пехотные инструктора готовятся к упражнению. Девушки в обязательном порядке проходят «Полевую неделю», во время которой выполняют упражнения, стреляют боевыми патронами и живут под открытым небом. Курс проходит в Пехотной школе и посещают его в основном девушки.

«Оптимизм». Боец совместного батальона Каракаль на учениях в южной части Израиля.

Пехотные инструктора на отдыхе.

Пехотный инструктор во время недели полевых тренировок.

Отдых под палящим солнцем. Группа пехотных инструкторов отдыхает от тренировок. Скоро они получат назначения и будут обучать солдат обращению с оружием и боевыми машинами.

Девушка из Армии обороны Изариля

 


Солдаты батальона Каракаль на взводных учениях

 


Пехотный инструктор во время «Недели войны», неделю она живет в поле и выкладывается по полной.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх