На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 865 подписчиков

Семь простых шагов: как выгодно продать подержанный автомобиль

 

 

 

Семь простых шагов как выгодно продать подержанный автомобиль

 

Наверное каждый из нас рано или поздно сталкивается с проблемой продажи своего старенького «железного коня». Так что же нужно делать, чтобы осуществить максимально выгодную сделку? Об этом мы и поговорим в нашей статье.

 

Вот семь основных принципов, которых стоит придерживаться, когда планируется продажа авто.

 

Объявление!

 

Стоит создать два текстовых сообщения, первое короткое, для газеты, второе для интернет порталов. В объявлении стоит подробно описать достоинства «товара». Кратко рассказать историю автомобиля, были ли аварии, указать количество владельцев, какие детали были заменены и т.п.

 

Как подобрать цену?

 

При указании цены стоит учитывать некоторые факторы. Например, в какие сроки вы хотите продать автомобиль? Чем больше цена, тем дольше вам ждать потенциальных клиентов. Следует заметить что клиенты, как правило, стараются сбросить цену! Поэтому вам следует заранее слегка поднять изначально задуманную сумму.

 

Тщательно подготовьте машину к продаже.

 

В первую очередь помойте кузов. Пропылесосьте и промойте салон, постарайтесь избавиться от неприятного запаха, при его наличии. Убедитесь в том что все приборы работают исправно! Избавьтесь от всех дефектов.

 

Теперь самое время делать фотографии!

 

Постарайтесь сделать как можно больше фото с разных ракурсов, чтобы в дальнейшем отобрать самые удачные. Обязательно сфотографируйте салон и двигатель. Покупатель не станет оценивать машину только по состоянию кузова.

 

Разговор с клиентом.

 

После того как на ваше чудо обратили внимание начинается торговля с клиентом.
Во время общения старайтесь как можно больше рассказать об автомобиле. Проведите тест-драйв, покажите все качества и достоинства, расскажите о некоторых недостатках (клиент оценит честность).
Ни в коем случае не подлизывайтесь к клиенту! У многих могут закрасться подозрения, что вы пытаетесь продать «кота в мешке».

 

Бумажная волокита!

 

После того как вы пришли к согласию с клиентом, необходимо снять автомобиль с учета. Принесите набор документов в отделение ГАИ: техпаспорт, номерные знаки, полис гражданского страхования, ID код, паспорт, вместе с их ксерокопией.
Неплохо договор закрепить у нотариуса, это защитит обе стороны торгов от разнообразных рисков. Если же вы не хотите этого делать, то хотя-бы напишите расписку о получении денег.

 

Всегда помните!

 

При демонстрации автомобиля клиенту, у него в голове должна возникнуть мысль — «я думал будет хуже».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх