На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 864 подписчика

Покупка нового зонта

 

 

 

покупка нового зонта

 

Ручка
Покупая зонт, обратите внимание на его ручку: пластиковая при падении зонта может треснуть. Деревянные или прорезиненные ручки более удобны и практичны.Стержень и спицы. Желательно, чтобы спицы и стержень зонта были стальными. Такой зонт, конечно, будет чуть тяжелее того, у которого алюминиевые спицы, но зато его не будет выворачивать при порывах ветра. В складных зонтах стержень должен быть многогранным. Чтобы проверить его прочность, раскройте зонт и пошатайте его из стороны в сторону. Места соединения стержня и место соединения с ручкой не должны быть разболтанными.На хорошем зонте спицы должны быть закреплены вогнутой стороной вверх. Если желобок спиц повернут вниз, зонт не выдержит даже слабого порыва ветра. У хороших зонтов спицы прикреплены к куполу в нескольких местах. Это делает зонт более надежным и не дает намокшей ткани провисать.

 

Купол
Хороший купол из полиэстера. После пропитки специальным средством такая ткань отталкивает воду; Если купол зонта сделан из ткани, похожей на плащевку, то это тот же полиэстер, но с небольшим содержанием хлопка. Такой зонт тоже хорошо отталкивает воду и обладает высокой прочностью. Подобными свойствами обладает и прорезиненный сатин. Самый писк моды - зонты из полиэстера с тефлоновой пропиткой. «Фишка» такого зонта в том, что при смене освещения зонт меняет оттенок.О материале, из которого изготовлен купол, вы можете узнать из вшитого ярлычка на зонте, который уже сам по себе является одним из признаков качественной продукции.

 

Колпачок на куполе
Он должен быть надежно прикреплен, и ткань не должна выглядывать из-под него. Лучше, если этот колпачок окажется металлическим – он прослужит долго. И не сломается от случайного удара о тротуар (для зонта-трости). Сам колпачок должен быть съемным, а не закрепленным на стержне раз и навсегда.

 

Виды механизмов
Ручной зонт. Открытие и закрытие такого зонта происходит вручную.Полуавтомат, как правило, небольшого размера, он может складываться в четыре раза и поместиться в небольшую дамскую сумочку (самые маленькие зонты в сложенном виде могут быть совсем крохами - не длиннее 20 см ). Встречаются и двойные автоматы, складывающиеся втрое (суперавтоматы), но стоят они гораздо дороже. Зонт-автомат- полный автомат: при нажатии кнопки умеет не только открываться, но и закрываться.Зонт-трость имеет простую и надежную конструкцию. Спицы без сочленений делают его купол жестким и более округлым, чем купол складного зонта. Это не только красиво, но и удобно, поскольку вода легко скатывается с купола и зонт быстрее сохнет. Одно неудобство: он некомпактный.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх