На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 865 подписчиков

Волшебные свойства лука (Часть 2)

Волшебные свойства лука (Часть 2)

В прошлой статье я решила вам рассказать о целебных свойствах лука и о его полезных веществах. Надеюсь, что вам понравилось, и вы смогли найти для себя что-то интересное и познавательное. А сегодня я хочу вам поведать об ещё одном интересном свойстве этого овоща. Думаю, что лишь не многие догадываются, о чём сейчас пойдет речь, но давайте прольём свет на тех, кто в недоумении от моих слов.

Сегодня мы поговорим о луке со стороны мистической. Мы рассмотрим этот овощ как основу для обрядов, которые очень часто используют в своей работе ведьмы и колдуны, ставя защиту от тёмных сил, убирая сглазы и порчи. Итак, давайте приступим к рассмотрению мистических свойств лука.

Оберег для дома

Волшебные свойства лука (Часть 2)

Да, да, вам не показалось. Луковые обереги действительно существуют и весьма активно используются хозяйками в доме. Это довольно-таки древний ритуал, который позволяет очистить дом от негативной энергии, отвадить нежданных и недобрых гостей, а также охранять само жилище и тех, кто в нем живет. Существует несколько вариантов оберега, который способен убрать из дома негативную энергетику. Сейчас я расскажу вам об одном из них, который является самым распространённым.

Волшебные свойства лука (Часть 2)

Для этого обряда вам обязательно понадобится три больших луковицы. Перед тем как приступить к основной части ритуала, обязательно вымойте лук и хорошо протрите его. После того, как все готово, подумайте, где на ваш взгляд больше всего скапливается недобрая энергетика, какая комната в вашем доме больше всего её излучает. Если вы определились, то именно там вам и нужно повесить три этих луковицы. Делать это нужно используя иглу, желательно толстую и яркую красную нить. Для этого также подойдут нитки мулине. Проткните все три луковицы насквозь сверху вниз и обязательно завяжите петлю вокруг овоща.

Волшебные свойства лука (Часть 2)

Такой оберег должен пробыть в доме до недели. После семи дней в квартире лук обязательно нужно снять, предварительно приготовив три листа размером А4 и соль. Каждую луковицу вы должны выложить на чистый лист, посыпать сверху солью, завернуть и сжечь. В народе принято считать, что такой обряд способен убрать из вашего дома всю плохую энергетику, которую лук вобрал в себя.

Порча и сглаз

Волшебные свойства лука (Часть 2)

Кроме всего прочего, лук способен развеять чары порчи и сглаза, которые могли быть насланными недоброжелателями на ваш дом. Для этого ритуала вам понадобится пять луковиц, желательно крупных и чистых. Разрежьте каждую из них напополам и обязательно сверху притрусите слегка солью. Возьмите иглу с красной нитью и проткните каждую половинку, при этом нитку оставив в овоще. Такую процедуру нужно сделать с каждой луковицей и после этого окропить святой водой. Подвесьте каждую луковицу во всех комнатах, и оставьте на десять дней в доме. После того, как лук соберет в себя весь негатив, который мог скопиться в вашем доме, обязательно положите его в белую ткань и сожгите где-нибудь подальше от дома.

Чтобы действие оберегов и чистки дома было постоянным нужно обязательно, хотя бы раз в год повторять процедуру. Так ваше жилье будет сохранять в себе только чистую и добрую энергетику, а недоброжелатели не смогут вам навредить своим злым словом или делом.

Амулет

Волшебные свойства лука (Часть 2)

Большинство из нас могут скептически отнестись к данного вида обрядам, но всё же ведь не зря, наши предки так расхваливали лук и использовали его во многих снадобьях, а также в качестве защиты. Так, древние славяне, знали, что если брать с собой маленькую луковицу, то она может послужить защитой и даже талисманом, который принесет счастье. В средние века, читалось, что лук может защитить от нападения врагов, как реальных, так и потусторонних.

Достаточно было держать у себя в доме связку лука и обязательно окроплять его святой водой. Также, этот овощ оставляли перед входной дверью, если намечалась встреча с человеком, который мог быть недобр к хозяину дома или же к его семье. В приданиях говорится, что если лук пролежит хотя бы час на пороге дома, то он сможет заблокировать весь негатив, который способен пробраться в дом извне.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх