На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 865 подписчиков

Страшные происшествия на Черную пятницу

 

Черная пятница является, пожалуй, самым большим торговым днем в году, когда цены на товары падают до рекордно низких. В России черная пятница появилась сравнительно недавно, а вот в США она проводится с 1966 года. Официально Черной пятницей именуется пятница после Дня благодарения. Цены на розничные товары снижаются, а их количество очень ограничено, что заставляет людей терять рассудок в попытке купить товар подешевле.

 

Магазины открываются в 4 утра, а люди стоят в очереди всю ночь, чтобы успеть первыми сделать покупки. И когда двери супермаркетов открываются, люди забывают о хороших манерах. Вот 5 происшествий, случившихся в черную пятницу. И хотя у нас в стране Черная пятница еще не так популярна, тем не менее наша сегодняшняя подборка — хороший повод задуматься о том, чтобы остаться в этот день сидеть дома.

 

Страшные происшествия на Черную пятницу

 

1. Затоптанный насмерть работник Wal-Mart.

 

 

 

В 2008 году 34-летний работник Wal-Mart, Jdimytai Damour был фактически растоптан толпой покупателей, которые ринулись в открытые в 5 утра двери супермаркета. Более 2000 человек стоявших в очереди всю ночь буквально хлынули волной в магазин. Damour упал на пол и хотя его коллеги пытались помочь ему, они не смогли вовремя протиснуться через толпу людей. В ходе расследования был сделан вывод, что магазин не был оборудован достаточным количеством барьеров.

 

Страшные происшествия на Черную пятницу

 

2. Перцовый баллончик ради XBOX

 

В Лос-Анджелесе в том же Волмарте в 2011 году женщина, чтобы быстрее купить XBOX, распылила в толпе людей перцовый баллончик. 10 человек пострадали от аэрозоля и еще 10 от ушибов и травм в начавшейся давке.

 

Страшные происшествия на Черную пятницу

 

3. Перестрелка в Toys R Us.

 

В 2008 году двое мужчин в отделе электроники супермаркета Toys R Us подрались и начали стрелять друг в друга. Как они умудрились пронести оружие в магазин, полный детей, уже другой вопрос. В конечном итоге оба стрелка погибли от пуль и только чудом никто больше не пострадал.

 

Страшные происшествия на Черную пятницу

 

4. Человеку стало плохо в очереди.

 

В Западной Вирджинии в магазине Target в очереди за покупками мужчине стало плоха и он рухнул на землю, но никто даже не попытался помочь бедняге. Свидетели сообщили, что некоторые люди просто переступали через тело мужчины. В итоге мужчину увезли в реанимацию где он скончался на следующий день в результате сердечного приступа.

 

Страшные происшествия на Черную пятницу

 

5. Драка с угрозой стрельбы.

 

Во время ожидания в очереди в Sears в Техасе, один человек зашел решил поменять свое место в очереди, чтобы быть ближе ко входу, за что и получил удар кулаком в лицо. Избитый парень выхватил пистолет и хотел открыть пальбу. К счастью он очень быстро был схвачен полицией, но в итоге отпущен, так как имел разрешение на ношение оружия и в полиции сочли его действие самообороной.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх