На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 864 подписчика

Чем зимой заняться дачнику

 

 

 


1. Отдыхать, набираться сил, строить планы на следующий год.

2. Уделить внимание комнатным растениям, пока не начался дачный сезон. Удалите пыль с листьев влажной салфеткой. Если вы заметили липкий, без запаха налёт на любых листьях, осмотрите растение, возможно, на нём поселились вредители. Налёт можно очистить, добавив в воду немного спирта. В отапливаемых помещениях сухой воздух, поэтому не забывайте опрыскивать своих питомцев и время от времени добавлять в поливную воду щепотку лимонной кислоты, чтобы земля в горшке не подщелачивалась: это нормализует усвоение элементов питания.

 

3. Планировать новые посевы и посадки, изучать каталоги, периодические издания и книги по садоводству.

 

4. Заточить и смазать садовые инструменты для обрезки. Острое лезвие экономит время и снижает вред, который наносится растениям.

 

5. Проверять луковицы гладиолусов, клубни георгин и другие теплолюбивые культуры в хранилище.

 

6. Подкармливать птиц, особенно если зима долгая и холодная. Они по достоинству оценят заботу, останутся в вашем саду и помогут расправиться с вредителями. Повесьте важные источники жира для пернатых — куски несолёного сала на верёвочке — и не забудьте установить ёмкость с водой! Не кормите птиц хлебом или рисом — это им совсем неполезно, пернатым нужны зёрна злаков и разные семена.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх