На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 864 подписчика

Куда катится мир или толерантная детская "литература"

Есть такая шведская, с позволения сказать писательница и педагог Пернилла Стальфельт. Пишет книжки для детей с очень "говорящими" названиями: "Маленькая книжка о какашках", "Книга о любви" ( Фрагменты из этой занимательной "Книге о любви" покажу в посте. Предназначены скорее не для детей, как заявлено, а впору ставить мету 18+ ), "Книга о смерти". Все они предназначены, по утверждению Министерства образования Швеции, для детей. Чтобы просвещались, так сказать и познавали мир..

Сама Пернилла Стальфельт, как выяснилось член шведской Академии детской книги. В Швеции её книги стали учебным пособием по толерантности для начальной школы, на обложке даже есть упрощенная выдержка из Конвенции ООН о правах ребенка. В 1997 году была удостоена премии Эльсы Бесков, в 2001 – премии газеты «Экспрессен» «Слонопотам», в 2004 году – премии Астрид Линдгрен.

Сканы с этой познавательной "книги". Нервным и впечатлительным лучше не смотреть.)


а теперь фрагменты "Книги о любви" той же "писательницы и педагога":

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх