На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 865 подписчиков

Из детского лагеря им В.Терешковой убрали ее портрет - думали, что жена директора

Было бы смешно, но отчего-то обидно. Страна постепенно забывает своих героев, и этот случай - лишнее тому подтверждение.

Этот трагикомичный случай произошел в городе Светлогорске Калининградской области. Во время выездного совещания по подготовке загородных комплексов к летней оздоровительной компании Алексей Силанов заметил, что в лагере имени В.В.Терешковой неплохо было бы повесить портрет первой женщины-космонавта. Иначе получается несколько странно, да современным детям было бы неплохо знать, как выглядит героиня.

То, что чиновник услышал в ответ, стало для него неожиданностью. "У нас висела фотография Терешковой но мы ее убрали подальше. Все говорили, что это портрет жены руководителя детского лагеря", - цитирует отговорку работников оздоровительного центра информационное агентство "Клопс". Комментарии, как говорится, излишни.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх