На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 864 подписчика

Работа отнимает все время и силы

Я не понимаю, как люди ведут активную социальную и культурную жизнь, будучи полностью загруженными работой. Сейчас объясню, о чём я.

Источник: s3-us-west-1.amazonaws.com

Есть коллектив офисных планктонов, среди которых оказалась я. Мы все работаем одинаковое количество часов в сутки, у всех одинаковое количество выходных и зарплата почти одинаковая, но почему-то у кого-то хватает сил, денег и времени на всё, а я не могу даже кроссовки себе новые купить, потому что для этого нужно ехать в торговый центр. Дело в том, что я, приезжая домой с работы, валюсь замертво на диван и всё. Ем то, что легко готовить, лежу пластом, иду в душ, а потом ложусь спать. Иногда сил нет даже на звонок родителям или подружке. Ничего.


Прихожу утром на работу, и что я вижу? Одна вчера в театре была, другая – в баре отдыхала и сейчас от похмелья мучается, а третий вообще успел в соседний город смотаться, всю ночь не спал, и сейчас на энергетиках весёлый, хоть и уставший. Успевают по три раза на неделе в спортзал сходить или по утрам, перед работой бегают, как?! Как это происходит? Я уже к концу дня из офиса выползаю без какого-либо желания жить! Максимум, что могу себе позволить – бутылку пива и новую серию любимого сериала в интернете, и то не позже одиннадцати, иначе потом не проснусь.

Работа отнимает у меня слишком много сил. И то, что я не социальна, также сказывается на отношениях с другими ребятами, коллегами. Они часто собираются вместе куда-то на выходных, а меня раньше постоянно звали, но я постоянно отказывалась, поэтому они сейчас не зовут. А я хотела бы пойти, но на выходных всегда стирка, уборка, родителей нужно навестить, продуктами закупиться на всю неделю. Так и проходит жизнь – ничего интересного.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх