На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 865 подписчиков

У фантазии нет границ! То, что она сделала из старых наволочек, — выше всяких похвал.

Недавно я была в гостях у одной своей школьной подруги. Она сейчас находится в декретном отпуске, и у нее подрастают два озорных близнеца. Нельзя сказать, чтобы она располагала большим количеством свободного времени, но то, что Ольга сделала, меня просто поразило. Вот это находка!

Наверное у каждой хозяйки дома сохранились старые простыни и наволочки, которые уже вышли из применения, но выбросить жалко. Зачастую, они используются как тряпки, но есть и более изысканные способы повторного использования такой ткани.

Вторая жизнь старых вещей

вторая жизнь старым вещам

Сейчас в моду вошло повторное использование старых вещей, чтобы уменьшить количество мусора и заметно снизить расходы на приобретение новых предметов.

Редакция «Так Просто!» предлагает тебе ознакомиться с 5 замечательными идеями, которые можно воплотить благодаря старым простыням и наволочкам. Кто бы мог подумать…

  1. Стеганное одеяло в стиле печворк
    Для того, чтобы сделать стеганное одеяло, нужно прошить разноцветные куски ткани и проложить между ними кусочки ваты. Если выбрать яркие лоскутки, то в целом может получиться очень стильное покрывало, которое украсит любую комнату.
    декор из старых простыней
    Считается, что пэчворк довольно однообразен. Но, играя с цветом, узорами и текстурами, можно создавать самые разнообразные по стилистике элементы декора и интерьера: мягкие и нежные, по-осеннему теплые или, наоборот, яркие и безумные.
    вторая жизнь старым вещам на даче
  2. Декор для маленьких подушек
    Любую подушку, особенно диванную, можно легко декорировать, используя кусочки ткани со старых простыней. Бахрома, различные узоры, лепестки цветов — всё это отличные идеи для того, чтобы украсить серую или черную диванную подушку.
    вторая жизнь старым вещам поделки
    вторая жизнь старым вещам своими руками
    Какой будет дизайн твоей новой подушки — зависит только от тебя. Просто доверься своей фантазии и начни творить!
    вторая жизнь старым вещам из наволочек
  3. Детская палатка
    А вот и та поделка, которую я увидела в гостях у подруги. Просто потрясающе, не правда ли?
    поделки из старых наволочек и простыней
    поделки из старых наволочек
    Что может быть лучше для детей, чем собственная палатка, да к тому же сделанная любимыми родителями! Правда, чтобы соорудить такую конструкцию, маме и папе придется хорошенько потрудиться.

    Для детской палатки идеально подойдут яркие простыни, хотя однотонные белые тоже отлично впишутся в интерьер.
    поделки из старых простыней

  4. Веночек на дверь
    Использовав старую простыню можно соорудить вот такое необычное украшение на дверь.
    венок на дверь из старых наволочек
    удивительный декор
    Необычный веночек из старых простыней и наволочек не оставит равнодушным никого. Такая вещь придаст дому особого шарма. Для того, чтобы смастерить веночек, нужно порезать старую простынь на небольшие кружки. Затем их нужно сложить вдвое и приклеить к каркасу с помощью горячего пистолета.
    поделки из простни
  5. Плетеный коврик на пол
    Как видишь, яркий коврик в ванную комнату или в коридор из простыней сделать не так уж и сложно. Для этого понадобится несколько разноцветных полотен, каркас-основа для коврика, швейная машинка и немного терпения.
    плетеный коврик на пол
    Для создания такого красочного коврика нужно нарезать простынь на мелкие полоски, скрутить из них много косичек и прикрепить к основе. Работа немного трудоемкая, но результат явно того стоит!
    плетеный коврик из старой наволочки

После этих идей ты точно задумаешься выбрасывать или нет старые наволочки и простыни. Буду рада, если эти решения вдохновят тебя на создание своих оригинальных изделий.

Расскажи нам в комментариях ниже, какие идеи оказались полезными, и обязательно поделись ими с друзьями и семьей в социальных сетях!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх