На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 864 подписчика

Живые куклы индонезийской Джакарты

 

 

 

1

 

В одном из восточных районов Джакарты есть трущобы, которые на первый взгляд ничем не отличаются от других трущоб – грязные улицы, жалкие низкие постройки, кругом запустение и гниение. Если вам доведётся забрести в этот убогий район, вас сразу окружит толпа чумазых детей, надеющихся выманить хоть немного денег.

 

2

 

Если вы не сбежите оттуда сразу, то в скором времени заметите одну очень странную особенность этого поселения – маленькие фигурки, на первый взгляд очень похожие на тех детей, которые просили у вас денег. Однако, всмотревшись повнимательнее, вы заметите выглядывающий из-под одежды хвост, волосатые конечности и когтистые лапы. Довольно жуткое зрелище, которое неизменно производит неизгладимое впечатление на туристов.

 

3

 

Объясняется этот сюр довольно просто – жители трущоб одевают на обезьян детскую одежду и маски с детскими лицами. Цель понятна – заработать денег. Для многих местных жителей “живые куклы” – это единственный источник дохода, позволяющий просто-напросто не умереть с голоду.

 

4

 

Само место так и называется: KampungMonyet, то есть Деревня обезьян.

 

5

 

6

 

7

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх