На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 865 подписчиков

Как легко вставать по утрам?

 

 

1) И первым пунктом решения проблемы, как легко встать утром, идет вечерняя подготовка. Что это значит? Все просто. С вечера, ложась спать, вы должны настроиться на ранний подъем. Здесь хороша медитация на расслабление. И в момент, когда вы почувствуете, что ваше тело полностью расслаблено, и, возможно, вы уже засыпаете, вы должны дать себе положительную установку. Например, завтра я просыпаюсь бодрым и энергичным в 6.00 утра! Повторите эту установку несколько раз. Возможно, у вас не получится уловить нужный момент с первого раза. Но через несколько дней такой несложной тренировки вы поймете, когда нужно давать установку организму.

 

2) Нужно непременно глотнуть свежего воздуха. Ученые установили, что в комнате, где спят двое, даже после вечернего проветривания и установки лампы солевой воздух насыщается углекислым газом уже через 2 часа. То есть воздух становится спертым и несвежим. Это тормозит наше пробуждение. Если на улице холодно или нет возможности спать при чуть-чуть приоткрытой форточке, то нужно первым делом после пробуждения "глотнуть" свежего воздуха! Делайте утреннюю зарядку при открытом окне или просто откройте окно и вдохните полной грудью - поздоровайтесь с Солнцем! Это запустит работу всех систем организма.

 

как легко вставать3) У будильника нет шансов. Когда мы выключаем будильник и даем себе поспать еще 5,10,15 минут, от этого организм не может правильно среагировать на подъем. После звонка будильника примите вертикальное положение, не откладывая подъем. Да, это неприятно и тяжело, зато потом вы целый день не будете чувствовать себя разбитым и усталым.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх