На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 865 подписчиков

12 причин посетить Японию

 

 

 


Всем любителям путешествовать стоит хотя бы один раз в жизни побывать в Стране восходящего солнца — развитом государстве с особой культурой и традициями, а также колоссальным количеством самых разнообразных и очень интересных достопримечательностей. В данной статье будет представлено 12 причин, по которым нужно посетить Японию — самостоятельно или в составе туристической группы.

 

Культурные традиции

 

Оформление визы в ЯпониюОбычаи и традиции Японии весьма необычны и оригинальны. К наиболее значимым и известным, которые по праву можно внести в список причин для посещения этой страны, относятся:

 

Чайная церемония (тяною), включающая несколько этапов, следующих друг за другом в строгом порядке. Главным в ритуале, тесно связанном с законами дзен-буддизма, является мастер чая, который заваривает и разливает напиток по чашкам. Есть несколько типов чайной церемонии:

 

  • Восходящего солнца: начало в 4:00, окончание — в 6:00;
  • Утренняя: в 6:00, особенно популярна в жаркое время года;
  • Послеобеденная: начинается во второй половине дня и сопровождается подачей пирожных;
  • Вечерняя: с 18:00;
  • Ночная: начинается около 23:30 и заканчивается до 4:00;
  • Специальная: по какому-либо поводу (встречи, праздника, смены времени года).

 

Театральное искусство. Наиболее известные формы традиционного театра в Японии — это синто-буддийский средневековый театр масок Но (Ногаку), театр позднего средневековья Кабуки и театр больших кукол Бунраку, произведения для которого писал Тикамацу Мондзаэмон (японский Шекспир). Все три вида театров есть в стране и сегодня.

 

Праздники. В Японии есть 15 официальных праздников и несколько мацури — неофициальным. К наиболее значимым торжественным мероприятиям второй группы относится Ханами — Время цветения сакуры. Официальная точка отсчета начала праздника — время распускания первых цветов на сакуре, растущей в древнем буддийском храме Ясукуни (Токио). Приблизительная дата — конец марта, после 27 числа. Продолжительность цветения деревьев — около 2 недель.

 

Природные достояния Японии

 

Японские достопримечательности природного происхождения тоже стоит внести в список из 12 пунктов для посещения этой страны:

 

  • Гора Фудзияма высотой порядка 4 000 км, образовавшаяся в результате извержения вулканических пород. Подняться на гору туристы могут в июле-августе, когда наблюдается наименьшее скопление тумана, а погода в целом благоприятствует восхождению.
  • Крупные национальные парки (Кайраку-эн, Кэнроку-эн, Кораку-эн, Уэно и другие) Первые три входят в число наиболее знаменитых садов Японии, созданных по идеальным принципам природного ландшафта.
  • Ботанический сад в Хиросиме, где есть естественные условия для произрастания многочисленных экзотических растений.
  • Сад оливковых деревьев Усимадо, на территории которого произрастает более 2000 уникальных образцов.

 

Архитектура страны

 

На территории Японии есть множество удивительных архитектурных памятников, и наиболее известные из них также входят в основные причины, по которым стоит побывать в Стране восходящего солнца:

 

  • Два замка: Химэдзи (возведен в XIV веке), расположенный в префектуре Хего у подножия горы Химэ и Мацумотодзе (эпоха Сэнгоку), который находится в префектуре Нагано. Последнее строение также называют «Замком Ворона» из-за особенностей архитектурного облика (главной башни с 5 ярусами и боковыми высотными элементами, напоминающими крылья) и черного цвета замка.
  • Токийский императорский Дворец. Здание строилось на протяжение нескольких столетий, меняя свой облик в зависимости от политических изменений в Японии. Одна часть здания выполнена по канонам европейского зодчества, а вторая — с учетом японских традиций.
  • Мавзолей Конфуция в Нагасаки, построенный китайскими зодчими на земле, которая принадлежит Поднебесной. Мавзолей был построен для обучения всех желающих основам конфуцианства.
  • Храм Кинкакудзи («Золотой Павильон»), используемый в качестве хранилища реликвий Будды.
  • Храм Мэйдзи Дзингу, возведенный в уникальном архитектурном стиле под названием Нагарэдзукури, основанном на использовании материалов из кипарисового дерева.

 

Документы для визы в ЯпониюЕсли вы решили посетить Японию, вам наверняка понадобится помощь с документами, поскольку получить даже краткосрочную туристическую визу в эту страну очень непросто. Основанием для получения въездного документа являются только приглашение от частного лица или же турфирмы. Специалисты Единого Визового Центра возьмут на себя все организационные моменты, связанные с оформлением японской визы, и при этом все манипуляции займут минимум времени.

Помните, что самостоятельное прохождение этой непростой процедуры нередко чревато допущением ошибок на этапе сбора документов или заполнения анкеты, что может стать причиной отказа в консульстве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх