На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 864 подписчика

Всю жизнь вложил в нее - и вот чем она мне отплатила

Я рано остался сиротой. Мне было 16, а моей сестре всего 8, когда наши родители погибли в автокатастрофе. Нас к себе забрала бабушка, папина мама, уже очень пожилая, больная женщина. Так что главой семьи быстро стал я, взвалив на себя все мужские и женские обязанности - уход за бабушкой, сестрой, заработок денег и прочее-прочее. Прошло 10 лет и вот, что я теперь имею...

Источник: cdn.pixabay.com

Сестра после гибели родителей долго приходила в себя. У меня времени на стоны и слезы не оказалось, я быстро взялся за все, что только мог в свои шестнадцать, а вот она горе буквально лелеяла. Характер изменился, она теперь плакала по поводу и без. Попросить помыть посуду можно было, но не факт, что она это сделает, потому что ей плохо, она плакала. Я все понимал, тянул двойную нагрузку - успокаивал сестру, сам все мыл, успокаивал бабушку - она тоже, после смерти единственного сына и любимой невестки, сильно сдала - постарела буквально на глазах, скорая приезжала к нам пару раз в месяц регулярно - то давление такое, что встать не может, то с сердцем не ладное. Я уже даже стал понимать во всех этих врачебных делах - какие таблетки давать, как называются болячки, которые есть у бабушки, запоминал, чтобы по приезду скорой скороговоркой сказать все ее диагнозы.

Со школы ушел после девятого класса, пошел в ПТУ на повара, чтобы похоронить родителей и как-то жить пока я учился мы продали квартиру бабушки, а сами переехали в нашу, родительскую (она была побольше), но деньги имеют свойство заканчиваться, поэтому отучившись я пошел работать. Сестру доводил до школы и бежал в кафешку, куда меня взяли на работу.

Вроде бы потихоньку жизнь начала налаживаться, но через 5 лет умерла бабушка. Мы остались с сестрой совсем одни, дальние родственники иногда заезжали, но теперь я мог сам стать опекуном сестры, что и сделал. Правда сестренка моя росла очень своенравной. Видимо я был не прав, когда потакал всем ее слезам, успокаивал и всячески оберегал - она стала эгоистичной, гадкой, вела себя нагло и вызывающе. Проводить с ней длительные беседы у меня не было времени. Вскоре мне сказали, что стали ее часто замечать в компаниях парней, причем компании были мягко говоря хулиганские. Сестра могла придти домой далеко за полночь, дышала на меня перегаром, я с ней общался, пару раз даже дал ей по щекам, чтобы пришла в себя, когда начала огрызаться. Тогда она мне сказал, что запомнит то, что я сделал и отомстит...

Потом как-то она притихла, ей исполнилось 18, она сказала, что теперь совсем взрослая и будет сама решать как ей жить. Я не возражал, тем более компании как-то ушли, но она стала куда-то уходить по вечерам, а потом тихонь ко заползала к себе в комнату. Я заметил изменения в ее поведении, начал следить, испугался, что она принимала наркотики. Но все оказалось еще ужаснее.

Однажды я вернулся домой и увидел, что в ее комнате нет телевизора, ноутбука, многих вещей и самое страшное мамина коллекция - она коллекционировала старинные чашки - все исчезло. В тот же вечер я прижал сестру к стенке и она призналась, что все вещи отнесла церкви какой-то там. Я начал узнавать, оказалось секста, задурившая мозг уже не одному своему "прихожанину" - они несли туда все - от денег, до квартир, машин и дач. И вот недавно моя сестра заявила - я продаю свою долю в квартире - либо ты мне ее выплачиваешь, либо продаем квартиру - выплачиваешь половину, либо будешь жить с соседями и будет коммуналка. Деньги от квартиры она твердо решила отнести в эту самую секту и остаться там жить при церкви. Никакие уговоры, угрозы, не помогали привести ее в чувство. Ощущение такое, что общаешься с зомби.

Вчера она притащила какого-то риелтора для оценки квартиры и как бы я не возражал та сказала, что она имеет право продать свою половину. На оставшиеся деньги я вряд ли куплю хоть что-то нормальное - комнатушку скорее всего. Я уже сотню раз пожалел, что продали бабушкино жилье, но больше всего мне жаль квартиру родителей, а также то, что я вложил столько лет своей жизни в эту неблагодарную сволочь - мою сестру...

(Пользователь Prostoparen)

Всю жизнь вложил в нее - и вот чем она мне отплатила брат, бывает же такое, жизнь, история, секта, сестра

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх