На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 865 подписчиков

Долгожданный универсал: названа дата начала выпуска Lada Vesta SW

Российская автомобилестроительная компания определилась со сроками продаж новой модели LADA.

Информационное агентство ИА REGNUM, ссылаясь на источник в руководстве производителя отечественных легковых автомобилей, сообщило о старте производства новой модели АвтоВАЗа. Речь идет о долгожданной Весте в кузове «универсал». Согласно полученной информации, старт производства на предприятии запланирован на 30 июня 2017-го года.

Традиционно дилерские центры предлагают новинки для покупателей через месяц после начала выпуска модели, поскольку для проведения тест-драйвов и приемки необходимого количества автомобилей требуется некоторое время. Но из-за установленного корпоративного отпуска на двух основных производственных площадках АвтоВАЗа (Тольятти и Ижевск) старт продаж стоит ожидать в сентябре.

Напомним, в марте прошлого года сотрудники Ижевского автозавода продемонстрировали первый универсал Лада Веста Кросс из пилотной партии. После успешных испытаний представители АвтоВАЗа заявляли, что серийное производство должно начаться уже в сентябре 2016-го года. Но сроки выпуска были сдвинуты из-за задержки поставок некоторых штампов для производства ряда деталей автомобиля.

На данный момент Лада Веста представлена только в кузове седан, именно эта модель входит в тройку лидеров продаж на российском рынке.

Материал подготовил Сергей Перелесов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх