На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 864 подписчика

Страшная находка. В Чили обнаружили 70 мертвых китов

 

 

Страшная находка. В Чили обнаружили 70 мертвых китов

 

 

В настоящее время в Буэнос-Айресе выясняются причины гибели не менее 70 китов, мертвые туши которых были обнаружены на острове Клементе, расположенном на юге Чили.

 

В экстренном порядке на место гибели животных выехала специальная экспедиция, которая выяснит точное количество погибших китов и проведет расследование причин их смерти. По предварительной версии Национальной службы по рыболовству Чили, это бытьмогли быть ядовитые вещества, выделяемые микроскопическими морскими водорослями.

 

Следует отметить, что это уже не первая трагедия, связанная с массовой гибелью морских млекопитающих. В ноябре 2015 года на побережье Пеньяс в Тихом океане были обнаружены более 300 погибших китов. Тогда причиной их смерти стал так называемый «красный прилив» — высокотоксичные и быстроразмножающиеся выделения морских водорослей. В мае 2016 года зонами санитарной тревоги были объявлены еще два региона Чили, где токсины также стали причиной гибели множества тысяч обитателей морских глубин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх