На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 865 подписчиков

Самые востребованные колледжи России

 

 

 

О самых интересных фактах про учреждения СПО, обнаруженных при подготовке “Навигатора абитуриента: колледжи России 2016".



Для подготовки "Навигатора абитуриента” в 2016 году была собрана информация о почти тысяче учреждений среднего профессионального образования. Это составляет примерно треть от общего количества российских техникумов и колледжей, но нескольким регионам охват составил до 100% системы СПО.

 

Согласно собранным данным, многие профессии доступны даже абитуриентам с "троечным” аттестатом. Но вместе с этим группа "элитных” колледжей ожидает на свои программы только заявления от круглых отличников, а конкурс может достигать 25 человек на место. Похожим образом выглядит ситуация со стоимостью обучения – цена самых дешевых и самых дорогих программ платного обучения отличается в 130 раз.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх