На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 865 подписчиков

Как ухаживать за мехом

 

Как ухаживать за мехом

 

1. Категорически не рекомендуется носить на плече сумочки – так как на месте контакта шубки с ремешком сумки ворс «сломается», а со временем мех и вовсе сотрется и выпадет.

 

2. Как и кожа человека, меховые изделия очень чувствительны к «пересушке». Поэтому меховые изделия не стоит сушить вблизи нагревательных приборов, хранить под прямыми солнечными лучами.
Также не рекомендуется включать обогрев сиденья автомобиля.

 

3. Касательно того, можно ли расчёсывать меховое изделие, мнения расходятся. Кто-то вовсе не рекомендует расчёсывать мех, предлагая доверять это профессиональной чистке. Но всё же, если мех свалялся, «проблемные» места можно осторожно расчесать гребнем с длинными, редкими и очень острыми зубцами.

 

4. Мех должен «дышать», поэтому нельзя хранить меховые изделия в полиэтилене – чехол для шубки должен быть изготовлен из неплотной натуральной ткани (к примеру, из льна), окрашенной в темный цвет, либо же из специального пористого материала. Белый мех можно уберечь от преждевременного пожелтения, если хранить в тёмно-синем чехле.

 

5. Самый страшный враг меха – моль. Поэтому в шкафу вместе с шубой желательно поместить саше с лавандой, геранью либо же специальные «антимолевые» средства.

 

6. Еще следует помнить, что мех, который не носят, «стареет» вдвое быстрее. Поэтому прогулка по морозцу в пушистой шубке не только поднимет вам настроение, но и поможет сохранить любимую вещь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх