На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 864 подписчика

Вкусный лимонад своими руками

 

 

 


Для приготовления одного из простейших вариантов домашнего лимонада вам понадобится всего лишь 700 миллилитров холодной (можно газированной) воды, сок 2 лимонов и примерно 50 граммов сахара. Но мы всегда выступаем за разнообразие и готовы предложить несколько оригинальных освежающих напитков. Даже если вы просто замените лимоны на лайм, вкус будет совсем другим.

Именно поэтому не бойтесь экспериментировать, и возможно, попробовав все предложенные нами рецепты, найдете свой идеальный вкус, дополнив его секретным, только вам известным ингредиентом. И еще один маленький фокус. Если у вас намечается вечеринка на свежем воздухе, то в лимонад можно добавить немного водки, джина или рома, около 120 миллилитров алкоголя на 1 литр напитка.

 

Имбирный лимонад

 

Этот напиток не только освежит вас в жаркий день, но и взбодрит не хуже любого энергетика. Чтобы приготовить этот чудо-напиток вам понадобятся 4 лимона, 50 граммов корня имбиря, 50 граммов коричневого сахара и примерно 2 литра воды.

 

Начать нужно с имбирного сиропа, смешав в сотейнике стакан воды, сахар и тертый корень имбиря. Доведите смесь до кипения и дайте настояться 10–15 минут. Затем добавьте в получившийся сироп лимонный сок, перемешайте и растворите в холодной воде. Подавать имбирный лимонад лучше всего со льдом.

 

Клюквенный лимонад

 

Другой оригинальный рецепт лимонада никого не оставит равнодушным. Смешайте 250 миллилитров свежевыжатого лимонного сока с одной столовой ложкой меда и 1/4 стакана сахара, чтобы сахар полностью растворился. В отдельной миске раздавите 250 граммов клюквы в пюре, пропустите через марлю или мелкое сито и добавьте в приготовленную ранее смесь.

 

Дальше остается только добавить 1,5 литра холодной газированной воды и подавать. Не забудьте также добавить в кувшин горсть клюквы, что украсит напиток и сделает его вкус и цвет еще более насыщенным. Дополнительным вкусовым акцентом станет веточка розмарина.

 

Лимонад из ревеня с мятой

 

В Европе ревень невероятно популярен. Из него готовят не только соусы и десерты, но и напитки. Мы вам предлагаем попробовать отличный вариант лимонада с ревенем и мятой, но прежде чем насладиться его вкусом, придется немного повозиться на кухне.

 

Для начала вам понадобятся 100 граммов ревеня, который нужно мелко нарезать, выложить в кастрюлю, залить небольшим количеством воды (около 120 миллилитров), добавить 50 граммов сахара и 1/2 лимона, нарезанного дольками. Довести до кипения и варить 10–15 минут, после чего добавить по вкусу листья мяты и дать настояться пару часов. После этого процедите концентрат и можно его разводить с 1/2 литра воды.

Лимонад с клубникой и базиликом

 

Консерваторы могут не добавлять базилик, но поверьте, этот ингредиент придаст напитку неповторимый вкус. Именно поэтому, прежде чем модифицировать рецепт, попробуйте его оригинальную версию, состоящую из 250 миллилитров лимонного сока, 100 граммов сахара, 200 граммов клубники, 1 литра воды и горсти листьев зеленого базилика.

 

С помощью блендера измельчите клубнику и листья базилика в пюре и пропустите через мелкое сито или марлю. Добавьте воду, лимонный сок и сахар. Тщательно перемешайте, чтобы сахар полностью растворился, и можно подавать. Не забудьте украсить напиток свежей клубникой и листочками базилика.

Лимонад с лавандой

 

Это великолепный рецепт лимонада с французским акцентом, который стоит попробовать каждому. Для его приготовления возьмите 3 лимона, 1/2 стакана сахара, 2 столовые ложки сушеных цветков лаванды и 1 литр воды.

Примерно 1/2 литра воды вылейте в кастрюлю, добавьте сахар и сушеную лаванду. Доведите до кипения, поварите 5 минут, после чего снимите с плиты и оставьте на час, накрыв крышкой, а затем процедите. В полученную смесь выжмите сок 3 лимонов, перемешайте и разведите оставшейся водой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх