На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 865 подписчиков

Эмоции животных

У нас в квартире живет собачка по имени Барон. Именно по имени, а не клички, потому что он является одним из наших членов семьи. Ведь не важно кого вы приютили в своей квартире, будь то бабочка или барсук, главное дарить ему внимание и заботу, и тогда питомец ответит Вам взаимностью.

И вот в один из прекрасных школьных дней, моему сыну задали написать сочинение на тему «Эмоции животных и как они проявляются». Этим рассказом я и хочу с Вами поделиться. Ведь дети не всегда рассказывают нам свои наблюдения и мысли, чаще они это излагают на бумаге.

Эмоции — это часть человеческих переживаний.

Лучше всего людей понимают собаки, особенно их эмоции. Хочу привести пример на своем пёсике.

У нас дома живет собака, порода которого мопс. Я не раз убеждался в том, что его поведение часто совпадает с моим. Каждое утро у нас начинается с водных процедур, только я иду в ванную что бы умыться и привести себя в порядок, а он попить воды, и при этом он двигается тоже неохотно.

Когда приходит время идти мне в школу, мой пес грустно идет и ложится на мою кровать. Ему грустно, что он остается дома один. Но стоит только по возвращению зашуметь дверным замком, как он тут же прибегает и радуется, прыгая на задних лапах. Он рад что снова не один, в это время и мне ведь радостно, что наконец — то я дома.

Мой питомец, которого зовут Барон, часто мне помогает в грустные моменты. Я обнимаю его крепко и он смотрит своими маленькими глазками, словно пуговичками, так жалобно, будто расплачется сейчас. Я часто убеждаюсь, что собака чувствует настроение хозяина и вместе с ним переживает или радуется.

пес

Стоит мне только крикнуть на него, как он тут же поджимает свой маленький хвостик и уходит к себе в кроватку. Он не станет со мной общаться, пока я не извинюсь и не прижму его к себе. Если моя собака виновата, она ложится и делает вид что спит, при этом громко очень храпит, а сам одним глазиком наблюдает. Это очень забавно.

Я заметил, что у моего Барона есть такие эмоции как: интерес, удовольствие, радость, гнев, страх, грусть, стыд, вина.

Я уверен, что эмоции у животных присутствуют, по крайней мере у моей любимой собаки точно.

Надеюсь Вам понравилось сочинение моего сына.

Вот такой рассказ прислала нам одна из читательниц! Спасибо!

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фейсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх