На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 865 подписчиков

Пять золотых правил фитнес-тренировок…

Просто ходить на тренировки или в спортзал – это уныло, малоэффективно и вообще не модно! Сейчас в тренде ходить на фитнес ПО ПРАВИЛАМ. По каким правилам, спросите вы? По золотым! Итак, сегодня мы представляем вам пять золотых правил фитнес-тренировок!

Пять золотых правил фитнес-тренировок (1)

 

1. Занятия должны иметь четкую цель. Не просто «похудеть к лету», а конкретно – «уменьшить объем талии на 10 сантиметров к 9 мая». Лучше всего одну большую цель разбить на несколько этапов – 3 сантиметра к февралю, 3 к апрелю и т.д. Тогда будет ясно, насколько стремительно вы идете к результату и желания обретут довольно четкие результаты.
2. Разминка – наше всё. Ленивую растяжку в течение десяти минут перед тренировкой нельзя считать полноценной подготовкой к серьезным нагрузкам. Смысл разминки – насытить мышцы кровью, чтобы избежать чрезмерных травм мышечных волокон и улучшить их рост. Как это эффективней сделать? С помощью активных движений, учащающих сердцебиение – прыжки на скакалке, выпады и т.д.

Пять золотых правил фитнес-тренировок (3)

3. Тело требует перемен! Специалисты рекомендуют не зацикливаться на одном виде спорта – всегда нужно вносить разнообразие в тренировочный график, иначе тело привыкает к однообразным нагрузкам и эффект становится минимальным.
4. Не отказывайтесь от еды! Сидеть на диете и проводить полдня в тренажерном зале – грубейшая ошибка. Для тренировок нужно топливо. Топливо – это еда. Естественно, нужно тщательно пересмотреть свой рацион, делать упор на белковую пищу и употреблять как можно больше воды!

Пять золотых правил фитнес-тренировок (2)

5. Отдыхайте! Да-да, именно так! Изводить себя, доводить до истощения и потери сил категорически нельзя! Когда вы занимаетесь, происходят микроскопические травмы мышц и на их восстановление нужно время и полноценный отдых. Если вы тренируетесь изо дня в день без права на отдых, то вы не накачиваете мышцы, а изнашиваете их.
И главное, самое золотое негласное правило – лучше спросить у специалиста, чем заниматься самодеятельностью. Даже если вы купили фитнес трекер с пульсометром и хотите заниматься дома, а не в зале, то в начале следует получить грамотную консультацию у опытного финтес-тренера, а затем начинать интенсивную борьбу за достижение поставленной цели.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх