На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 865 подписчиков

Про удивительных китайских шелковых куриц…

Китайские шелковые куры имеют тысячелетнюю историю. Они еще известны как «силки» от англ. silkie – «шелковая». Порода высокодекоративная с очень спокойным нравом. Перья у шелковых кур выглядят так изящно благодаря отсутствию на них крючков. Поэтому перышки не сцепляются между собой и кажутся пуховыми, делая курицу похожей на маленького пуделя, только с крыльями и клювом.

Про удивительных китайских шелковых куриц (1)

 

Впервые китайские шёлковые куры упоминаются Аристотелем. Он характеризует их как «куриц с кошачьей шерстью». Китайская династия Тан тоже оставила память о «черных кохинских курах», рассказав о них в летописях. В XIII веке Марко Поло охарактеризовал домашних кур, увиденных им в Азии, у которых кожа имеет чёрный цвет. Это и были куры китайские пуховые. На территории России эта домашняя птица появилась в XVIII веке.

Про удивительных китайских шелковых куриц (2)

Про данную породу было придумано множество мифов. Так, голландские заводчики говорили покупателям, что порода получилась в результате скрещивания кролика и курицы. Многие верили, что пуховые куры имеют настоящий мех млекопитающего. Но это не так.

Про удивительных китайских шелковых куриц (3)

Про удивительных китайских шелковых куриц (4)

Про удивительных китайских шелковых куриц (5)

У китайских шелковых кур очень нежное и вкусное мясо, хотя на вид тушки не привлекательны из-за черного цвета. Японская, китайская, кампучийская, малайзийская, корейская кухни считают мясо пуховых кур изысканным. Чаще всего из него готовят бульон или тушат.

Про удивительных китайских шелковых куриц (6)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх