На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 865 подписчиков

Модные тенденции весна-лето 2018

Весенний сезон уже начался, и горячие модницы с нетерпением хотят узнать, что же стало трендовым в этом году. Всемирно известные модельеры на славу постарались и проводили показы мод, уже не одну неделю.

Модные тенденции в одежде 2018 весна-лето уже определены, и мы расскажем вам о них.

Недели моды

Ежегодно проводится четыре главных недели моды, диктующие всему миру модные тенденции. Расскажем, что же было интересного и что будет в топе в этом году.

По словам одной из главных фэшн-гуру, не стоит бежать каждый сезон менять гардероб, главное чувствовать моду и правильно сочетать различные стили образуя индивидуальные образы.

Асимметрия — заняла лидирующие позиции.

тройка

Свитер надевают под прозрачное платье, или наверх накидывают шарф. От вас, конечно, никто не ждет таких радикальных мер, но через пару сезонов вы к этому привыкнете, и вот тогда, попробуете.

Например, еще несколько сезонов назад, платье с кроссовками – это табу, но сегодня, никого этим не удивишь.

Надевайте вместо ремня и шарфа свитер или рубашку, повязывая их на талии или плечах. Прозрачные вещи заняли свое место на параде, степень прозрачности, конечно, выбираете вы сами. Прозрачность заключается и в рубашках, и в юбках, и даже в обуви.

Блестящие ткани и пайетки вновь вернулись в топ. Если же вы не приверженец такого образа, то приобретите сумочку, рюкзак или даже туфли, включающие в себя эти украшения. Это создаст атмосферу легкости и праздника.

Джинсовые костюмы вернулись в хит-парад! Джинсы, джинсовые рубашки, всё-всё-всё становится брендом этого года. Доставайте из шкафов старые, забытые джинсовые вещи и вы будете в тренде. Это не только выразительный лук, но и максимально комфортный. Вспомним старые добрые варёнки, их так же не обошли стороной первые модельеры мира.

четверо

Кажется, несколько лет назад, бахрома была в моде, и вот опять этой весной занимает свои позиции. Приветствуется как на платьях, рубашках, так и на плащах.

Полоски ежегодно появляются в том или ином сезоне, но в этом они стали намного ярче и контрастнее. Предпочтение отдается абсолютно любым полоскам, главное правило, что бы она подходила и нравилась вам.

Что еще?

Весенне-летний период не могли не затронуть шорты, в тренде будут шорты по колено, это продемонстрировали самые известные бренды, такие как: Dolce & Gabbana, Prada и многие другие. Их цветовая гамма вас ни в чем не ограничивает.

Поло – в этом году, позиционируют необычный покрой. Остановите выбор на укороченных, разлетайках, широких, длинных или даже оверсайз моделях. Главное, что бы была отличительная особенность поло (короткая застежка и воротник).

пятеро

Пластик и экокожа, так же появляются в этом году, насколько это войдет в массы неизвестно, однако изобилие этих материалов на подиумах невозможно не подчеркнуть.

Модельеры позиционируют тренчи, вместо обычных курток. Разнообразие фасонов и покроев привлечет любую даму. На подиумах красовались рваные тренчи и даже сумки, своеобразная альтернатива рваным джинсам.

Стиль минимализм затронет всю одежду, создавать ослепительные луки еще никогда не было так просто, добавьте объемную сумку и вы будете на высоте.

Цвета и маникюр

Если говорить о цветах, то войдут пестрые и яркие оттенки, приветствуются нежные пастельные тона, например: лаймовый, лавандовый или пудровый.

Главным и самым актуальным цветом весенне-летнего периода объявлен ультрафиолет, сочетающий в себе как чувственность и нежность, так и волнующий весенний образ.

трое

Что касается маникюра, то главной темой весны – признается создание нежных и легких дизайнов, а на лето предпочтение отдаем ярким, дерзким тонам.

Оптимальной длинной будет считаться средняя, так как на коротких ногтях не всегда получится создать нежный образ. Цветочный принт традиционно ассоциируется с весной, поэтому в этом году стилисты не обошли его стороной.

В тренде будут следующие дизайны: нюд, египетские узоры, градиент, и полоски, подходящие под новомодный стиль одежды.

Обувь

Подобрать персональную обувь будет легко, так как ее изобилие просто поражает.

обувь

  • Классические туфли-лодочки не выходят из модных недель уже на протяжении нескольких лет. Занимают свое место заслужено, подходя как к вечернему платью, так и брючному костюму. Не только гламурны, но и комфортны, даже в течение рабочего дня.
  • Туфли с завязками, ремешками – элегантно и легко смотрятся на ножке, однако для девушек невысоко роста не лучший вариант, так как визуально делают их еще ниже.
  • Для любителей оксфордов, коих великое множество, рекомендуется носить их исключительно на носки либо гольфы.
  • Обычные ремешки на сандалиях заменили, в некоторых моделях, на веревки, смотрится интересно, но неизвестно насколько это будет применяться.
  • Блестящая обувь заняла лидирующие позиции, как в туфлях, так и в ботильонах.

Аксессуары

Невозможно представить законченный образ, без наличия дополнительных аксессуаров, особенно сумок. На прошедших неделях относительно их сформировалось определенное веяние.

Лучшими моделями признаны поясные сумки, различных фасонов и форм. Могут быть закреплены, как на талии, так и через плечо.

сумки

Казалось бы, обычные заплатки, но создаются интересные аксессуары, в сочетании с ультрамодным платьем образуют замечательный тандем. Могут быть разбавлены застежками, замочками и пуговичками.

Всевозможные вставки из колец в застежки, в ручки, станут неотъемлемой частью этого года. Любительницы захватывающих образов определенно себе подберут индивидуальную сумочку.

Кажется мы упомянули обо всем. Есть, что добавить? Смело пишите в комментарии.

Рекомендуем вам также ознакомиться с видеокурсом «Правила дресс-кода. Как одеться красиво и уместно».

Применяйте на деле полученные знания, не стесняйтесь изобретать новые луки и всегда оставайтесь на волне.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фейсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх