На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 865 подписчиков

Прейскурант

Забавная табличка, показывающая стоимость лётного часа различных аппаратов, применяемых против ИГИЛ.
Час F–22 стоит столько же, сколько и час B–52, беспилотный "Глобал Хоук" стоит на уровне B–1B и, внезапно, ганшипа AC–130U.
Все эти гигантские цифры только подчёркивают скромную тысячу баксов, которую стоит час старенького OV–10 Bronco.
Очевидно, что командованию USAF всё больше нравится идея флота лёгких и дешёвых ударных "противопартизанских" самолётов.
Ну действительно, даже F–16 довольно накладно гонять на уничтожение Тойот и тактических экставаторов, что говорить о F–22? Гораздо дешевле отправить парочку небольших турбовинтовых самолётов, которые сделают всё то же самое, ну, разве что с большим риском для экипажа.
Недавно начальник штаба ВВС США заявил о желании закупить до трёхста лёгких боевых самолётов и готовности начать апробацию возможных вариантов, доступных на коммерческом рынке.
Список возможных кандидатов весьма широк — от реактивного Textron Scorpion, до популярнейшего Tucano или боевой версии УТС AT–6 Texan II.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх