На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 864 подписчика

Уральские коллекторы грозят заразить семью должника СПИДом из-за 30 тысяч

Отец семейства взял кредит в 2013 году, и не смог его платить, так как остался без работы. Со временем банк продал его коллекторской организации, сотрудники которой решили получить свои деньги любым способом.

В паблике [ТЕ] "Типичный Екатеринбург" в социальной сети "Вконтакте" появилась запись о том, что отца троих детей заставляют выплачивать кредит, который он брал 6 лет назад. Выплатить его во время он не смог, так как остался без работы. Мужчина работал как мог, чтобы обеспечить свою семью, но на кредит не хватало. Спустя время банк продал его кредит коллекторской организации, и та взялась за него всерьёз.

Коллекторы стали слать гневные письма с угрозами, в которых они угрожали заразить детей СПИДом.

«Договор твоего мужа продают нам. У вас есть сутки, чтобы найти деньги. А если не найдёте — начнем бить по семье, родственникам и друзьям. Будем ломать им жизни, чтобы они страдали из-за вас. Молитесь, чтобы игла со СПИДом не попала в тех, кто по младше», — написал один из них.
По информации паблика, сам мужчина и журналисты РЕНтв заявились в офис, но руководитель агентства отказался общаться.
После сообщения об угрозах семья обратилась в полицию, а следователи начали проверку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх