На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё и обо всём

14 865 подписчиков

Как загореть быстро и красиво

 

 

 

Как загореть быстро и красиво

 

Ровный золотистый загар доставляет нам удовольствие и обращает на себя внимание окружающих людей. Добавить себе привлекательности без ущерба для здоровья и появления пигментации можно с помощью различных средств для загара, соблюдения несложных правил и моих солнечных советов. Радость, которую вызывают у нас солнце, воздух и вода, - не повод терять голову и забывать о собственной безопасности.

 

Быстро загореть можно при помощи активаторов загара с солнцезащитным фактором. Они бывают природные 100% натуральные и искусственные. Ответ как обычно в двух вариантах.

 

 

Быстро

 

Пять способов для быстрого, красивого и безопасного загара

 

  • Применение косметики для загара - активаторов искусственного происхождения с солнцезащитным фактором из ассортимента аптек и магазинов.
  • Применение активаторов загара с природными фильтрами от солнца на основе 100% натуральных базисных масел, экстрактов растений и эфирных масел.
  • Проведение цитрусовой сокотерапии для загара за счёт активизации процесса выработки кожей меланина.
  • Проведение курса ароматерапии для получения естественного загара с эфирными маслами и общего оздоровления организма.
  • Проведение ежедневных водных процедур для загара с морской солью, натуральными маслами и деликатными массажными скрабами.

 

 

Эффективно

 

Чтобы извлечь максимальную пользу от пребывания на солнце, создать красивый и стойкий загар, необходимо соблюдать правила пребывания на солнце - какой бы способ и средство для загара Вы не выбрали.

 

Экология загара или что нужно знать для получения стойкого и безопасного загара

 

  • Начинайте загорать в первые 2-3 дня без “фанатизма” с 15-20 минут, постепенно увеличивая время пребывания на солнце. Это позволит вам быстро загореть, не подвергая бессмысленному риску свою кожу.
  • Узнайте свой фототип (способность к загару с учётом внешности) и применяйте подходящее солнцезащитное средство-крем.
  • Не забывайте защищать кожу специальными средствами даже в тени навеса и при погоде с переменной облачностью.
  • Постоянно обновляйте нанесение солнцезащитных средств во время длительного пребывания на солнце и после каждого купания.
  • Между 11 и 16 часами (время максимальной солнечной активности) солнечные лучи не столько способствуют загару, сколько раздражают кожу. Если не хотите довериться здравому смыслу и продолжаете загорать, то защищайте себя средствами с максимальным фактором защиты (не менее 30 единиц).
  • Постарайтесь избежать не только ожогов кожи, но и теплового, солнечного удара: не лежите долго в одном положении, не спите на пляже.
  • Не забывайте защищать от прямых лучей солнца голову “панамкой” и волосы соответствующими средствами.
  • Не используйте парфюмерные средства с содержанием спирта перед приёмом солнечных ванн: они сушат кожу и привлекают многочисленных насекомых. Вам это надо?
  • Проанализируйте, какие лекарства принимаете: антибиотики, контрацептивы, успокоительные и прочие во избежание неприятностей, таких как аллергия и реактивность кожи (повышенная светочувствительность).
  • Пейте как можно чаще воду питьевую или минеральную. Польза от иных напитков и еды сомнительная.

 

Внимание! Предупреждение: дерматологи всего мира в один голос утверждают, что находиться на солнце детям до 3 лет нельзя.

 

Перечисленные правила экологии загара помогут Вам уберечь себя от неприятностей, получить желаемый загар и солнечную энергетическую “подпитку” для организма.

 

Солнце влияет на нашу жизнь и хорошее самочувствие: оно активизирует в организме обменные процессы, выработку витамина D, который необходим для укрепления костей, ногтей, структуры волос и кожи. Солнце делает нас чуточку счастливее и немного детьми, и всё благодаря биохимическому процессу: его лучи стимулируют секрецию мелатонина, “гормона хорошего настроения”.

 

Давайте не испортим его усилий и научимся получать удовольствие со вкусом и пользой для здоровья. Удачи и хорошего отдыха!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх